Gare 2018 - A.S.D.T.P.

Vai ai contenuti

Menu principale:

Gare 2018

Risultati Gare

Classifica Trofeo Swarovski 2018 -Trofeo Città di Sequals - Rifle & Shotgun 2018
Premiati i primi dieci classificati per categoria

Classifica categoria SWAROVSKI Cinghiale Corrente 07 - 08 Luglio 2018

    Cognome Nome                  Punteggio
  1. Linzi Renato                             39 M          
  2. Mazzocchi Filippo                      39
  3. Righini Nerio                            37
  4. Boscariol Davide                       36
  5. Vitali Giampietro                       36
  6. Mian Iuri                                  36
  7. Liva Riccardo                            36
  8. Brighenti Gianni                        35
  9. Ambrosetti Giovanni                  34
  10. Mian Igor                                 34

Classifica categoria "A"  Canna liscia - Cinghiale Corrente 07 - 08 Luglio 2018

 Cognome Nome                      Punteggio
  1. Vitali Gianpietro                         34
  2. Iop Gianni                                 34
  3. Franceschina Alberto                  33
  4. Bier Eddo                                  32
  5. Donadel Danilo                          32
  6. Paci Angelo                               32
  7. Osvaldella Angelo                      31
  8. Linzi Renato                              31
  9. Bier Michele                              30
  10. Righini Nerio                             29


Classifica categoria "B"  Carabina semiato con ottica - Cinghiale Corrente 07 - 08 Luglio 2018

 Cognome Nome                      Punteggio
  1. Linzi Renato                                            39 M
  2. Righini Nerio                             39
  3. Vitali Giampietro                        37
  4. Brighetti Gianni                          36
  5. Pilloni Mattia                              34
  6. Liva Riccardo                             33
  7. Briz Luciano                               32
  8. Balboni Loris                              31 M
  9. Cattaruzza Pier Paolo                  31
  10. Marangone Raffaello                   31

Classifica categoria "C"  Drilling - Combinati - Kipplauf, Carabine ad otturatore girevole scorrevole (Tipo Mauser) - Armi a leva ed Ex ordinanza; senza ottica, solo mire metalliche - Cinghiale Corrente 07 - 08 Luglio 2018

 Cognome Nome                      Punteggio
  1. Mattiello Carlo                           36
  2. Cantarini Roberto                      33
  3. Garlatti Mario                            33
  4. Cattaruzza Pier Paolo                 32
  5. Carelli Massimo                         30
  6. Dal Gobbo Daniele                     24
  7. Baruzzo Daniele                         23
  8. Marangone Raffaello                   22
  9. Zilli Andrea                                19
  10. Dereani Morris                           18

Classifica categoria "D"  Drilling - Combinati - Kipplauf, Carabine ad otturatore girevole scorrevole (Tipo Mauser) - Armi a leva ed Ex ordianaza ; con  ottica o congegni di puntamento - Cinghiale Corrente 07 - 08 Luglio 2018

   Cognome Nome                     Punteggio
  1. Cattaruzza Elia                           37
  2. Cattaruzza Pier Paolo                  37
  3. Stoka Sergio                              36
  4. Metlicovez Roberto                     36
  5. Marangone Raffaello                   35
  6. Carelli Massimo                          34
  7. Moretti Guido                             34
  8. Cattaruzza Riccardo                    33
  9. Ambrosetti Giovanni                    28
  10. Baritussi Massimiliano                 24

Classifica sagoma CAPRIOLO 100 MT 3 posizioni armi con ottica

     Cognome Nome                       Punteggio
  1. MATTIELLO CARLO                        62
  2. METLI KOVEZ ROBERTO                 62
  3. MARANGONE RAFFAELLO               57
  4. RORATO LUCA                              56
  5. CATTARUZZA PIER PAOLO             55
  6. CATTARUZZA RICCARDO               55
  7. ROMAN ROS DANILO                    54
  8. MIAN ROMEO                               53
  9. DE CARLI ANDREA                        51
  10. LINZI RENZATO                            50

Classifica sagoma CINGHIALE 100 MT armi senza ottica

     Cognome Nome                       Punteggio
  1. CATTARUZZA RICCARDO                36
  2. MIAN ROMEO                                32
  3. MARANGONE RAFFELLO                 29
  4. CATTARUZZA PIER PAOLO              26
  5. MONGIAT GIOVANNI                     26
  6. FABRIS CLAUDIO                          26
  7. RORATO GINO                              26
  8. MIAN ROMEO                               26
  9. BUORO SERGIO                            26
  10. CATTARUZZA ELIA                        25

Classifica Rifle & Shotgun 2018

Cognome Nome                                      Tempo
  1. MONGIAT ERIK                                   14,29
  2. ZILLI  ANDREA                                    16,20
  3. FARFANTE GIACOMO                          16,24
  4. MARCHETTI MARCO                           17,01
  5. SALVADOR WALTER                           18,06
  6. CATTARUZZA ELIA                             18,18
  7. ALATI ALESSANDRO                           18,48
  8. DE FRANCESCHI MARCO                     19,28
  9. CASAGRANDE MASSIMILIANO              20,99
  10. LASORSA MAURIZIO                           21,18


Classifica completa scaricabile pdf - miglio tempo assoluto ottenuto da singolo tiratore



Classifica categoria 6.5 Creedmore premiati i primi 5 classificati

      Cognome Nome                     Punteggio
  1. ALATI ALESSANDRO                      36
  2. ZANCHETTA GIOACCHINO             35
  3. MONGIAT DAVIDE                        33
  4. MERLINO GIULIO                         32
  5. CASU RICCARDO                          30

Torna ai contenuti | Torna al menu